Почему и как я могу вернуть эти деньги?

Здравствуйте, я должник. У мен я с заработной платы удерживают 50%. После перечисления заработной платы на карту банк удержал еще 50% от перечисленной суммы. Почему и как я могу вернуть эти деньги?

, оля, г. Чебоксары
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оля!

Вам нужно взять на работе справку об удержанных денежных средства и в банке справку об удержании по исполнительному документу. Далее Вам нужно подать заявление приставу о возврате излишне удержанных средств.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.