Решил запросить возврат средств, со стороны компании пришёл отказ

Здравствуйте!

Подарили подарочный сертификат на день рождение от компании "Территория полёта" (https://territoriapoleta.ru/) - "Полет на параплане с воздушной акробатикой", несколько раз пытался его реализовать, но погодные условия постоянно мешали (отказ поступал со стороны менеджеров). Решил запросить возврат средств, со стороны компании пришёл отказ.

Был диалог с технической поддержкой, которая прикреплена к данному вопросу в виде PDF файла. Указание на статью (По статье 23.1 «закона о защите прав потребителя»), которая позволяет получить возврат средств проигнорирована и компания отказалась, ссылаясь на их оферту

Вопрос: как правильно составить претензию к компании "https://territoriapoleta.ru/" и получить возврат средств и хватает ли прикреплённого диалога как основание "досудебного решения" как раз для того, чтобы написать жалобу в роспотребнадзор и суд. Спасибо

  • Gmail - Re_ Возврат денежных средств 167591
    .pdf
, Никита, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Никита
Клиент, г. Москва
Претензия составляется в свободном виде?
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Никита! Составьте претензию в 2-х экземплярах, один из которых передайте представителю компании, представляющей услуги. На втором экземпляре они жолжны поставить отметку о принятии претензии.

Никита
Клиент, г. Москва
Подскажите, возможно ли отправить претензию через email и что будет являться сигналом о том, что компания приняла претензию?

Надежнее будет если Вы направите претензию заказным письмом с уведомлением.