Могу ли я встать на учет в военкомате по месту прописки в другом городе не снимаясь с учета в другом?

Здравствуйте!

Могу ли я встать на учет в военкомате по месту прописки в другом городе не снимаясь с учета в другом? Мне 33 года, служил, и имею отсрочку по ИТ. Честно говоря, страшно в военкомат идти, но меня же могут и искать для уточнения данных...

, Ярослав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослав!

Полагаю, что сейчас самому обращаться в военкомат — не самое верное решение. Если Вы не сниметесь с учёта в одном месте и не встанете на учёт в другом, возможна только административная ответственность — предупреждение либо штраф до 3000 рублей, не более того. Все вызовы в военкомат должны осуществляться повестками, вручаемыми лично. Лучше подождать до более спокойного времени.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ярослав
Клиент, г. Москва
Спасибо вам за ответ!