Собираюсь покупать машину которая была в залоге в 2014 году

Собираюсь покупать машину, которая была в залоге в 2014 году, но регистрационные действия возможны

Но на данный момент банк закрылся, а машина осталась в базе данных, поэтому на ней висит залог, могу ли я без променяй преобразим данный автомобиль?

, Артур, г. Уфа
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артур. Я бы не рекомендовала вам покупать данный автомобиль. Тот факт, что банк закрылся не влияет на ситуацию с положительной стороны. Долг мог быть продан другой организации. При наличии большого делания купить именно это автомобиль – найдите собственника автомобиля, действия которого повлекли за собой залог. Как вариант вы можете оплатить задолженность и вывести автомобиль из-под залога.