Если я отправлю телеграмму на увольнение по собственному желанию в воскресенье а его принесут в понедельник, с какого дня будет считаться отработка?

Здравствуйте! Если я отправлю телеграмму на увольнение по собственному желанию в воскресенье а его принесут в понедельник, с какого дня будет считаться отработка?

, Айнура, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

С момента получения и фиксации получения на почте. При условии что речь идёт о заказном письме с уведомлением и описью вложения

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Айнура!!!
В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Стоит заметить, что течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, то есть отсчет начинается со вторника.