Здравствуйте, кредит оплатили в 2015 году, но нам до сих пор звонят и говорят что мы не оплатили какой-то обещанный платёж.чеки и бумаги у нас есть.что нам делать

Здравствуйте,кредит оплатили в 2015 году,но нам до сих пор звонят и говорят что мы не оплатили какой-то обещанный платёж.чеки и бумаги у нас есть.что нам делать

, Диля, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диля!

кредит оплатили в 2015 году

В этом случае, Вам нужно направить кредитору, письменный запрос о выдаче Вам документа, о принятии надлежащего исполнения.

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

К заявлению приложите копии всех документов по оплате этого кредита.