Здравствуйте, летала в отпуск заграницу, работаю на крайнем севере, подскажите, пожалуйста, оплату билетов мне осуществляют только до Москвы или рассчитывают до границы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно п. 10.Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 N 455  «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

В случае использования работником учреждения отпуска за пределами Российской Федерации, в том числе по туристической путевке, производится компенсация расходов по проезду железнодорожным, воздушным, морским, речным, автомобильным транспортом до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции ...

Таким образом, компенсация расходов при проезде работника в отпуск происходит до пересечения границы Российской Федерации ...

Доброго Вам дня.