Как мне прописать ребёнка без домовой книги если мне 17 лет, мы ( братья, мама и я)прописаны у бабушки ( по

Как мне прописать ребёнка без домовой книги если мне 17 лет , мы ( братья ,мама и я)прописаны у бабушки ( по папиной линии отец умер)в частном доме , она оформила куплю продажу на внучку , нас не выписали , но и домовую не дают. ( проживаю не по месту прописки, так как выгнали и не дают нам там жить )

, Валентина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

В настоящее время для регистрации по месту жительства домовая книга не требуется. Обращайтесь в подразделение МВД по вопросам миграции (бывшая ФМС).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».