Как приватизировать квартиру?

У меня инвалидность, муж умер 4 года назад,одна дочь с сыном(12 лет) купила себе квартиру,а выписываться не хочет,в приватизации она должна учавствовать или нет? Есть ещё одна дочь с сыном (3 года),тоже прописаны здесь,ещё 2 дочери с мужьми тоже живут здесь(мужья не прописаны)?Есть ли какие либо ограничения в приватизации квартиры? В нашей квартире прописано 7 человек,а квартира 3х комнатная. Как её приватизировать? Квартира в найме с 2009 года,муниципальная и не выгонит ли нас жкх,если нет приватизации?

, Галина Рыбакова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

В приватизации могут участвовать только те, кто вписан в договор о соц найме. Никто не вправе вас выселить из приватизированной квартиры, если вы не нарушаете нормы жилищного законодательства, все кто вписан в договор (наниматель и члены семьи нанимателя) имеют право проживать в такой квартире пожизненно