Нужно ли согласие супруга на продажу?

Продажа дома на земельном участке по доверенности.

Земля была куплена до брака, в браке зарегестрировали дом на участке. Нужно ли согласие супруга на продажу? Если нужно в какой момент его надо предоставить, во время оформления доверенности или на сделку по продаже?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В силу положений ст. 34, 35 Семейного кодекса РФ в данном случае нотариальное согласие супруга на продажу требуется.

Согласие можно предоставить на саму сделку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».