Ночью соседи вызвали полицию я так понимаю на шум исходящий из моей квартиры в два ночи приехали сотрудники

ночью соседи вызвали полицию

я так понимаю на шум исходящий из моей квартиры

в два ночи приехали сотрудники постучались в дверь я открывать не стал и разговаривать через дверь тоже не стал

вопрос может ли данный факт повлечь за собой какую либо ответственность?

, Артем, г. Уфа
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не может данный факт сам по себе повлечь какую-либо ответственность.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Артем! Полиция имеет право войти в жилище без разрешения, только если находящиеся там люди или имущество могут пострадать вследствие аварии, катастрофы, стихийного бедствия, обстоятельств несчастного случая и т.п. В других ситуациях служители правопорядка могут проникнуть в дом лишь с согласия жильцов или на основании решения суда или постановления следователя на безотлагательный обыск. Ничего подобного в вашей ситуации нет.