Меня признали банкротом, назначали реализацию имущества, карту еще не заблокировали, должен придти аванс 13 тыс на иждивении ребенок, если я сниму деньги, что за это будет

Меня признали банкротом , назначали реализацию имущества , карту еще не заблокировали , должен придти аванс 13 тыс на иждивении ребенок ,если я сниму деньги , что за это будет .

Подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если попытаетесь скрыть имущество и вывести его из конкурсной массы, то такие действия могут признать недобросоветными, а также оспорить операцию по снятию средств и обязать положить их на счет, который будет открыт управляющим для аккумулирования конкурсной массы. Также закон запрещает несостоятельному гражданину избавляться от долгов, если его привлекли к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство. Таким образом, я не рекомендую Вам совершать такие действия, ведь Вас по итогу могут просто не освободить от долгов. Советую оставить денежные средства на счете, чтобы управляющий смог их перевести на счет в процедуре банкротства и просить его, чтобы выделил Вам д/с с этого счета для личных расходов.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.