Также, по каким статья человека будут судить?

Человек, купил гранатамёт у неизвестных лиц, находясь в алкогольном опьянении, стрельнул из него, по памятнику Ленина, граната в памятник не попала, взорвалась вблизи остановки общественного транспорта. Жертв нет.

На допросе, человек сказал, что хотел разрушить памятник Ленина, в знак социалистического государства.

Можно ли расценивать деяние как направленное против конституционного строя и безопасности государства.

Также, по каким статья человека будут судить?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут