Бывший муж хочет видеться с ребёнком, но я боюсь что бывший муж не будет соблюдать устные договорённости по встречам, если мы с бывшим мужем сами напишем от руки соглашение по времени встреч

Я нахожусь на стадии расторжения брака , есть совместный ребёнок ! Бывший муж хочет видеться с ребёнком, но я боюсь что бывший муж не будет соблюдать устные договорённости по встречам, если мы с бывшим мужем сами напишем от руки соглашение по времени встреч ! Данное соглашение будет считаться лигитивным , в случае если бывший муж не привезёт перенёс во время домой ?

, Рузанна, г. Москва
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день!

Вы вправе составить с бывшим супругом соглашение о порядке общения с детьми. Обязательными условиями соглашения являются место, время и порядок общения с ребенком.
При этом нужно учесть мнение ребенка, достигшего 10 лет (ст. 57 СК РФ).
Соглашение приобретает юридическую силу с момента подписания его сторонами, нотариальное удостоверение соглашения не требуется.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.

Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день. Чтобы себя обезопасить, желательно обратиться с иском в суд о порядке общения ребенка с мужем, где по решению суда четко будет установлена в какое время муж будет видеться с ребенком. В случае того, если он не отдаст Вам ребенка, вы имеете право обратиться к приставам и тогда они обязаны будут вместе с Вами приехать к мужу и обязать его отдать Вам ребенка. У вас будет решение суда… А также вы сможите обратиться в полицию, если дело дойдет до такого.

С Уважением, Мария Николаевна. АО Инвайт. Будем рады вам помочь.