Какие нужно собрать документы для подачи в суд?

Здравствуйте. Хотелось бы убрать не родного отца из свидетельства о рождении ребёнка, он согласен. Какие нужно собрать документы для подачи в суд?

, Кристина, г. Прокопьевск
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

иск об оспаривании отцовства, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о рождении

Здравствуйте. Хотелось бы убрать не родного отца из свидетельства о рождении ребёнка, он согласен. Какие нужно собрать документы для подачи в суд? 20 декабря 2022, 16:32, Кристина, г. Иркутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если он родной отец, то есть биологический, то такой иск  об оспаривании отцовства не удовлетворят. Будет признано злоупотребление правами со стороны родителей.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка.

Надеюсь, мой ответ был полезен +