Могу дитя подать на них в суд и что для этого нужно сделать?

Доброй ночи! Покупала абонемент на персональные тренировки в тренажерном зале, но не успела использовать до окончания срока абонемента. Так же до окончания срока написала заявление на возврат оставшихся занятий (19 сентября), но до сих пор не вернули деньги. Кормят завтраками, а сейчас спросят прийти написать заявление сново. Могу дитя подать на них в суд и что для этого нужно сделать?

, Диана, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Да. подавайте в суд. Было в практике аналогичное дело. К тому же на личном опыте.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Диана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд