И по истечению отработки получить зарплату?

Здравствуйте, хочу уволиться с работы в которой про работал месяц. Мне 18 лет, моя первая работа официальная. Просил выдать расчётный лист, сказали придёт на рабочий ПК не пришел, это ладно. Вообщем написала руководителю (супервайзер), о том что хочу написать заявление и уволиться, то есть 3-4 января закончить отработку. На что получил ответ что ревизия будет в январе, тогда и напиши заявление. Но я не хочу ждать этой ревизии, потом мне нужно готовится к учебе, У меня завал. Что бы выйти уже готовым. Как быть? Стоит завтра написать заявление, предупрдить? И по истечению отработки получить зарплату? А что если её не выдадут?

, Рамазан, г. Москва
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.3 ст.77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника. Т.к., Вы устроены на работу впервые, у Вас не должно быть испытательного срока и увольнение происходит по общим основаниям — работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (статья 80 ТК РФ). Пишите заявление и требуйте расчетный лист.