Как будет проходить процедура (имеющиеся способы доказательства родства) и назначение выплат (за какой период)

Сожитель пропал без внсти 8 с половиной лет назад. На этой неделе он признан таковым уже судом. Сейчас мне необходимо установить отцовство над имеющимся общим сыном и оформить пенсию. Как будет проходить процедура (имеющиеся способы доказательства родства) и назначение выплат (за какой период).

, Дарья, г. Екатеринбург
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Заявление в суд подаётся в особом порядке и называется об установлении факта признания отцовства. Доказательствами может быть всё, что только сможете предоставить: фотографии, письма, открытки, прекрасное доказательство — свидетели, хорошо, когда это родственники отца ребёнка, и прочие имеющиеся доказательства. Если суд на основе полученных от вас доказательств посчитает их достаточными, то удовлетворит завление. И уже потом с решением суда будете обращаться  в Пенсионный фонд.

Надеюсь, мой ответ был полезен +

Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.