Как получить помощь от государства на свое дело?

Здравствуйте. Начинаю свою предпринимательскую деятельность. Подскажите пожалуйста, я еще не ИП и не открываю ООО. Как получить помощь от государства на свое дело? Где, в каком объеме. Распишите мне пожалуйста по пунктам четко и ясно

, Александр, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Корпорация МСП оказывает помощь для начинающих предпринимателей (оф.сайт); Органы социального обслуживания помогают малообеспеченным гражданам открыть свое дело (социальный контракт); служба занятости также имеет возможность предоставить помощь (социальный контракт). В каждом регионе есть свои особенности. Обратитесь в эти организации для точной полной информации.