Подскажите как быть, ждать вручения копии решения прежде чем писать жалобу на отмену заочного решения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. 17 ноября состоялся суд, о котором я не был извещен, в деле также участвовал соответчик он тоже не получил извещение о дате и времени судебного заседания. Судом было вынесено заочное решение удовлетворить иск. По сей день (19 ое декабря) копии судебного решения и вообще никаких уведомлений получено не было. О решении и о том что было заседание узнал на сайте суда. Подскажите как быть, ждать вручения копии решения прежде чем писать жалобу на отмену заочного решения? Соответчик сказал что уже подал жалобу от себя, хотя решения он тоже не получал.

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Рекомендую Вам не дожидаться получения заочного решения (поскольку оно могло быть уже отправлено, а при известной всем работе почты уже могло вернуться обратно отправителю в связи с истечением срока хранения на почте). Нужно уже сейчас подавать заявление об отмене заочного решения суда и целесообразно дополнительно заявить о восстановлении пропущенного срока на подачу такого заявления (ст. 112, 237, 238 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».