Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я отказаться от ребенка в роддоме если уже воспитываю детей?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В таком случае, Вас в судебном порядке лишат родительских прав в отношении этого ребенка.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации (ст. 69 СК РФ)

С уважением,