Четверть суммы или же мне припишут всю сумму?

Здравствуйте , в муниципальной квартире прописано 5 человек 4-е взрослых и один ребенок . Долг квартиры составляет 700000т.р у меня у одной высчитывают долги ,никто не платит, все мои счета арестованы .

Хочу выписаться из кв , какую сумму я должна буду оплатить ? Четверть суммы или же мне припишут всю сумму ? Если я оплачу свой долг четверть отвяжутся ли приставы от меня или я оплатила свою часть долга и они опять все арестуют не живя там .

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению выписка ничего не даст. Ведь решение суда как было так и останется по взысканию долга. У вас по ИЛ не долевая ответственность, а солидарная. Пока сумма вся не погашена пристав аресты не снимет.