Могу я подать в суд на компанию-изготовитель забора?

Здравствуйте! Могу я подать в суд на компанию-изготовитель забора?

У меня весь забор заржавел из-за некачественной окраски. Стоимость без установки больше 200 тыс р Окраска была заводская, что подтверждено документами

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

В силу п. 6 ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Если причиной недостатка в товаре является именно производственный брак, то  имеет смысл заявить требования изготовителю.

Если вам требуется попощь в составлении претензии, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.