Если мой отец купит автомобиль мне, он может его самостоятельно оформить на мое имя по доверенности и есть ли такой вид доверенности?

Здравствуйте! Если мой отец купит автомобиль мне, он может его самостоятельно оформить на мое имя по доверенности и есть ли такой вид доверенности?

, Илья, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить у нотариуса доверенность на вашего отца на покупку на ваше имя автомобиля и на постановку такого автомобиля на учет в ГИБДД. Любой нотариус составит вам текст и  удостоверит такую доверенность. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу с вашим паспортом и паспортными данными (фото или копия) вашего отца. В доверенности вы можете указать полномочия на покупку автомобиля любой марки, или же конкретного автомобиля.