Здравствуйте, вопрос такой, купил квартиру в новостройке по ДДУ, договор был составлен только на меня, пришло

Здравствуйте,вопрос такой,купил квартиру в новостройке по ДДУ,договор был составлен только на меня,пришло время вступать в собственность но необходимо оформить на 2х собственников меня и брата который участвовал в финансовых вложениях,т е в равных долях,нахожусь в браке,теперь вопрос когда и какиедокументы нужны для оформления собственности 2человек!

, Анатолий, г. Якутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

У вас есть два варианта, но какой можно использовать зависит от того, был ли подписан акт приема-передачи готовой квартиры. Если нет, то переоформить договор долевого участия на двоих дольщиков. Если да, то оформить право собственности на одного, а затем передать долю новому владельцу. При этом учитывайте, что раз вы состоите в браке, то права на эту квартиру супруга также будет иметь.

Надеюсь, мой ответ был полезен +

За более полной консультацией, или если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

Анатолий
Клиент, г. Якутск
Большое спасибо, ответ исчерпывающий!!!