А также прошу дать рекомендацию как лучше описать ремонт и все то, что застройщик демонстрирует у себя в шоуруме в качестве отделки (материалы и качество выполненных работ)

Заключаю договор ДДУ на приобретение жилого помещения с отделкой и мебелью (кухней и техникой). Ипотека.

Прошу написать ярко выраженные «подводные камни» данного Договора.

А также прошу дать рекомендацию как лучше описать ремонт и все то, что застройщик демонстрирует у себя в шоуруме в качестве отделки (материалы и качество выполненных работ). По данному Договору я вряд ли получу что мне показывают при покупке.

, Елена, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Елена.
К сожалению, исходя из практики, застройщик предоставляет Вам для подписание стандартный договор и приложение к нему, где описан объем и вид работ. Более того, застройщик, как правило, имеет право изменить объем работ и используемые материалы. Таким образом, по результатам передачи квартиры необходимо выявлять недостатки и взыскивать с застройщика деньги.
Если ответ полезен, прошу оценить