Я обычный школьник, у меня такой вопрос: Могут ли учителя ставить плохие оценки, если ты списал с интернета?

Я обычный школьник, у меня такой вопрос:

Могут ли учителя ставить плохие оценки, если ты списал с интернета?

, Андрей, г. Москва
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Здравствуйте!

В каждой школе должно быть «Положение о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся», принятое на педсовете и утвержденное директором этой школы. В нем и должно быть указано и расписано за что и какую оценку ставят, более того, при получении оценки неуд. — 2, учитель обязан провести дополнительную работу до достижения им положительного результата. Поговорите с учителем, директором.

Могут ли учителя ставить плохие оценки, если ты списал с интернета?

 Учитель, во-первых, должен доказать, что вы именно списали. Во-вторых, передал ли решивший задачу на списание, или списавший списал без ведома друга.