Иск в Германии

Здравствуйте, следующий вопрос:

у нашей фирмы договорные отношения по представительству, продвижения и реализации нашей продукции с партнером в Германии.

По нашему мнению он не выполняет своих обязательсв, расходы на представление завышены. Мы приостановили платежи.

Партнер в Германии подал на нас в суд в Мюнхене, т.к. в договоре была обговорена подсудность в Германии и применение немецкого права.

Имеет ли для нас смысл реагироват на иск и есть ли в случае негативного решения для нас опасность приведение решения суда на территории России.

Спасибо за быстрый ответ.

Мог ли бы вы в случая необходимости представить наши интересы в Германии

, Александр Демин, г. Санкт-Петербург
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

Вот у меня вопрос к создателям сайта: корректно ли такие вопросы пропускать в бесплатные консультации?

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Реагировать обязательно, т.к. в последние годы российские суды довольно. С то признают решения обычных судов Германии и они исполняются. Интересы в Германии можем представлять.