Время очень не спокойное, не сыграет ли явка в плохую сторону?

Добрый день!

В августе этого года получил военный билет с категорией В - не служил, зачислили в запас. Сейчас получил повестку(не подписана) на уточнение документов воинского учета.

Подскажите, пожалуйста как быть? Что им нужно уточнить? Был менее полу года назад, ничего не поменялось. Время очень не спокойное, не сыграет ли явка в плохую сторону? Имеют ли они право так часто меня вызывать (пол года даже не прошло). Некоторых друзей после такой повестки мобилизовали.

Я являюсь ИТ специалистом в аккредитованной фирме, но уверенности вообще не внушает это.

, Мистер К, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения военкомат вправе вызывать военнообязанных для уточнения данных, в том числе и в плане возможного изменения состояния здоровья, сейчас ещё и вносят корректировки в базу данных, включая и возможное сокращение числа аккредитованных IT-компаний, так что всё возможно. Но стоит ли являться в военкомат, к тому же по ненадлежаще оформленной повестке — каждый решает сам. Ответственность за нарушение правил воинского учёта — предупреждение либо штраф от 500 до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!