Бывшая жена подала на алименты

Я в разводе с августа 2009 года,от брака имеется несовершеннолетний ребенок.Бывшая жена подала в мировой суд на алименты,от 9 февраля 2012 года получила судебный приказ,но судебным приставам не относила.Я плачу алименты на свое усмотрение,(я не знал о приказе,нечаянно нашел в интернете на портале мирового суда).Все чеки переводов с карты на карту имеются.Сейчас я во втором браке,имеется несовершеннолетний ребенок,вторая жена тоже подала на алименты с 01.10.2013г,ей оплачиваю по исполнительному листу.Если Бывшая жена подаст приставам судебный приказ,с какого времени меня обяжут оплачивать алименты.со дня выпущенного судебного приказа или со дня подачи заявления приставам?

, Евгений,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Евгений! Алименты взыскиваются, по судебному решению, с момента вступления решения суда в законную силу. Вам необходимо сохранять все документы, которые подтверждают выполнение Ваших обязательств по оплате алиментов.

С уважением.