После оплаты в интернет магазине продавец не отвечает на звонок

после оплаты в интернет магазине продавец не отвечает на звонок

  • Безымянный
    .png
  • c1635721-d131-4cc2-a0cd-6aaf37b24ee7
    .pdf
  • 008
    .docx
  • 002
    .png
, Василий, г. Омск
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Не вы первый не вы последний, заявление в полицию подавайте если ущерб значительный для вас

По способу совершения хищение делится на 6 форм: тайное (кража), открытое (грабеж), путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество), путем нападения, соединенного с насилием, опасным для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия (разбой), хищение вверенного имущества путем присвоения или растраты.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо направить заявление о возврате денежных средств и расторжении договора, согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 26.1 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!