Хочу пересдать ЕГЭ учась в колледже и поступить в вуз на следующий учебный год по целевому направлению

Здравствуйте. Хочу пересдать ЕГЭ учась в колледже и поступить в вуз на следующий учебный год по целевому направлению. Дадут ли мне отстрочку?

, Илья, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то данное право не может быть дальше реализовано.

Неважно, что хотите идти учиться по целевому направлению.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,