Здравствуйте, у меня такой вопрос, я хочу уволится завтро 14.12.22 без отработки То уволят меня

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я хочу уволится завтро 14.12.22 без отработки

То уволят меня. Спасибо

, Сергей, г. Иркутск
Светлана Кувырченко-Фрейвальд
Юрист, г. Кировск

Здравствуйте, Сергей! По общему правилу работник при увольнении по собственному желанию должен предупредить работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ). Вы можете

1. договориться с работодателем

2. уйти на больничный после написания заявления (уволить Вас все равно будут обязаны после истечения срока предупреждения)

3. указать основания увольнения, по которым работодатель обязан уволить человека без «отработки». например, поступление в ВУЗ\СУЗ, переезд в другую местность. Закон не требуется подтверждать эти обстоятельства.

Удачи Вам! Главное, не забудьте, если используете вариант два — пишите заявление с четкой формулировкой об отработке, и уходите болеть. Если используете вариант три — пишите дату увольнения и указывайте уважительную причину, пишите конкретную дату увольнения.

Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

На усмотрение работодателя, он вправе уволить вас завтра, но и потребовать от вас отработать положенные 2 недели тоже.

Попробуйте договориться.