Если человек прошел процедуру банкротства а у него долг за коммуналку но комната на другого человека а он просто прописан можно ли списать долг и к кому обращаться в жкх

, Светлана, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана!

В независимости от того, кто в данный момент проживает в квартире или прописан в ней, оплату и все расходы по недвижимости несет собственник недвижимости.
Действующее законодательство устанавливает обязанность по внесению платы за жилье и коммунальные услуги наравне с собственником только для членов его семьи.
Зарегистрированные в жилом помещении, но при этом не являющиеся собственниками этого жилого помещения, несут обязанность по оплате при наличии соглашения.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!