На номер моей мамы звонят непонятные для нас люди, предлагают разные вещи и просто смеются, подскажите что делать, это не выносимо слушать, можно как нибудь заблокировать этих людей сим карту?

на номер моей мамы звонят непонятные для нас люди, предлагают разные вещи и просто смеются, подскажите что делать, это не выносимо слушать, можно как нибудь заблокировать этих людей сим карту?

, Аня, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Если телефон андройд, то через алису включите защиту от нежелательных звонков она вас спасет, а так же занесите в черный список все нежелательные номера телефонов, если это не поможет напишите заявление оператору связи, в полицию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.