Подскажите, возможно вернуть деньги за страховку, оформленную при взятии автокредита

Здравствуйте. Подскажите, возможно вернуть деньги за страховку, оформленную при взятии автокредита.

, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Чтобы оценить Вашу ситуацию необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Отказаться от страховки и вернуть 100 % оплаченных денежных средств возможно в «период охлаждения» (14 дней), подробнее можно почитать об этом на сайте ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html

В некоторых договорах отказ от страховки влечет увеличение % по кредиту, поэтому важно ознакомиться с подписанными Вами документами.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. В течении 14 дн. ДА, без проблем. Но возможно повысится %ставка, в соответствии п.4 Кредитного договора. Так же, если есть Дополнительное соглашение, то возможно вернув деньги со страховой, автосалон потребует их с вас. Якобы за не соблюдение условий по скидке.