Можно просто заказным письмом на адрес суда отправить?

Добрый день! Постановлением мирового судьи признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Решением районного суда постановление мирового судьи оставлено без изменения. Хочу подать кассационную жалобу в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Подскажите, пожалуйста, требуется ли оплачивать госпошлину? И каким образом подается жалобу в кассационный суд в г. Кемерово, если я нахожусь в г. Омске? Можно просто заказным письмом на адрес суда отправить?

, Игорь, г. Омск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Игорь. При обжаловании постановлений или решений по делам об административных правонарушениях госпошлина не оплачивается. Жалобу вы направляете непосредственно в суд кассационной инстанции. Способ отправки-на ваше усмотрение, можно заказным письмом, можно заказным письмом с уведомлением о вручении.

Игорь
Клиент, г. Омск
Спасибо!