Какие есть шансы выиграть дело?

Здравствуйте! Ситуация такая, мои ролители пришли в гости к своей сестре просто погостить на вечер. Пришли немного выпившие, когда они пришли в гости, то они тоже выпивали (мамина сестра и его знакомая). Произошла распитие спиртного напитка. Далее мама с папой легли спать и под утро приходит полиция и забирает моих родителей за то что они украли 142000 руб, которые лежали под матрасом (которые мамина сестра копила два года якобы).

Решили ситуацию без суда, что заплатим эти деньги. Деньги еще не платили.

Я это узнала только недавно и моему возмущению нет предела, догадываюсь что это обман, и моих родителей просто развели на деньги в сговоре с группой лиц.

Хочу найти юриста который поможет это решить

Ход дел я понимаю, но я хочу чтобы моя тетя предоставила документы на доход и на расход, т к скопить такие деньги за 2 года она не может, я так предполагаю, к тому же моя тетя пьет.

Какие есть шансы выиграть дело?

, Женя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Женя!

Вопрос-почему полиция их отпустила, если было заявление о краже?

Полиция должна провести доследственную проверку и принять одно из 2 решений  — возбудить дело или отказать в возбуждении дела.

Какое принято решение?

Родители писали расписку, что обязаны вернуть?

Смотрите — вам тут будет много работы. Нанимайте платного адвоката и с ним вырабатывайте тактику защиты.

В первую очередь надо понять, какое решение принято полицией

Дальше — решать вопрос о деньгах.

Справки о доходах не докажут были деньги у тети или нет.

Тут другой момент — если родители спали и их задержала полиция — то куда они дели 142.000 рублей. Их явно досмотрели.

Поэтому в первую очередь доказательством того, что денег у тети не было будет проведенная полицией проверка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.