Может ли быть такое, что по-факту доля моя, но деньги заберёт кто-то другой?

Здравствуйте! Мне 17 лет, живу с семьей в частном доме. 4 года назад, при покупке, мой папа выделил мне 1/3, себе 1/3 и маме тоже 1/3. Хотелось бы узнать, может ли отец забрать у меня долю и присвоить себе, пока мне ещё не исполнилось 18? и, например, если мы решим продать дом, как произойдёт распределение средств? может ли быть такое, что по-факту доля моя, но деньги заберёт кто-то другой?

, Марина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без вас ее забрать не может. Будете продавать просите оформить банковскую ячейку себе отдельно в банке.