Поэтому по стенам пошла чёрная плесень.Ключи кинул в почтовый ящик

Сдавали квартиру. Съёмщик съехал не заплатив 3 тысячи за к/у и оставив бардак после себя. Также пока он там жил квартиру затопило с крыши и он об этом не сообщил. Поэтому по стенам пошла чёрная плесень.Ключи кинул в почтовый ящик.

Залог 10 тысяч мы ему не вернули. Он написал заявление в полицию. Что делать ?

, Анастасия, г. Новосибирск
Светлана Кувырченко-Фрейвальд
Юрист, г. Кировск

Здравствуйте, каковы были условия договора найма жилого помещения? был ли он заключен в принципе?