Предется ли выплачивать кредит

здравствуйте вы немогли бы подсказать, у человека есть кредит в сбербанке на карте этот человек погиб придется ли выплачивать этот кредит

, игорь, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если страховки не было на этот случай, то долги умершего переходит к тем, кто примет наследство.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! По обязательствам (долгам) умершего человека отвечают наследники, принявшие наследство, но только   в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. (ст.1175 Гражданского кодекса РФ)

Удачи вам!