Проживаю в селе.пенсионерка проживаю одна.пенсия 12100.соцзащита отказывает в субсидии на дрова и коммунальные платежи, потому что квартира не приватизирована.правы ли они?

Проживаю в селе.пенсионерка проживаю одна.пенсия 12100.соцзащита отказывает в субсидии на дрова и коммунальные платежи,потому что квартира не приватизирована.правы ли они?

, надежда, снт. Волга
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Не правы. Получите письменный отказ и обжалуйте в суд. Вы имеете право на субсидию на основании Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Подробнее тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/.

Согласно норме, если вы живете по договору найма в доме с печным отоплением и централизованного отопления нет, доход ваш меньше прожиточного минимума, имеете право на субсидию.

С уважением.