Здравствуйте, я купила дом в 2020 году а начислений (налог на имущество)до сих пор нет

Здравствуйте, я купила дом в 2020 году а начислений (налог на имущество)до сих пор нет. Что мне нужно делать? Нормально ли это вообще?

, Анна, г. Иркутск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

В случае, если Вы не имеете налоговых льгот и не получили уведомление об уплате налогов, рекомендую обратиться в налоговый орган по месту регистрации или МФЦ.

Не забудьте взять паспорт и сведения об ИНН.

Такие случаи часто встречаются, возможно почта не донесла налоговое уведомление.

Чтобы для Вас не стало сюрпризом принудительное списание со счета суммы налога по исполнительному производству, лучше уплатить налоги в срок.