Мировой суд, куда обратилась ФНС, счел, что я был надлежащим образом уведомлен

Доброго дня. Я директор предприятия. На мой домашний адрес (фирма зарегистрирована не по моему адресу)от ФНС были направлены протокол и постановление об административном правонарушении. Я эти документы не получал, так как по суду был на тот момент выписан из этого адреса, но в паспорте штамп о регистрации остался. Мировой суд, куда обратилась ФНС, счел, что я был надлежащим образом уведомлен. Я считаю, что это не правильно и собираюсь обжаловать решение суда.

, Николай, Севастополь
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Николай, добрый день!

При обжаловании внимательно ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», а именно начиная с пункта 63.