Может ли выселить из дарственного дома, брат, сестру инвалида3 группы

Может ли выселить из дарственного дома,брат,сестру инвалида3 группы

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Жилищный Кодекс РФ допускает возможность судебного разбирательства по вопросу о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселения кого-либо из проживающих, но надо иметь законные основания для предъявления таких требований, например — прекращение родственных отношений. Данный случай не совсем подходит под указанные нормы, просто так бра сестру выселить не может, надо иметь законные основания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!