Но при подаче документов требуют поставить садовый дом на кадастровый учет

Купила в садовом товариществе участок. Хочу взять в собственность. Сделала межевой план. Но при подаче документов требуют поставить садовый дом на кадастровый учет. А там по факту развалюха.

, Алла, г. Шатура
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кто требует? и что значит требуют? есть какое-то письмо? уведомление?