Нахожусь на больничном, работодатель закрывает фирму, предлагает форму перевода с увольнением в другую фирму

Нахожусь на больничном, работодатель закрывает фирму, предлагает форму перевода с увольнением в другую фирму. Я подписал документ, но потом HR служба начала требовать чтобы я закрыл больничный(а он у меня по замене сустава - ещё до февраля точно). Как мне поступить в данном случае, я не против перевода, но открыть повторно больничный у меня не получится.

, Артём, г. Москва
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте!

Прежде всего, необходимо изучить Ваш больничный, чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос.

С 1 января 2022 года условия и порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе определяет Приказ Минздравсоцразвития России от 23.11.2021 № 1089н.

Напишите мне в чат, мы разберемся в проблеме и я бесплатно помогу ее решить