Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении иска по моему места жительства?

Банк Тинькофф подал иск о взыскании долга в Савеловский районный суд г.Москвы. Я в г.Москве никогда не проживала. Нахожусь в сотнях километров от столицы. Кредитная карта банка Тинькофф высылалась мне по почте более 15 лет назад. Никакого кредитного договора на руках не имею. Мне исковое заявление банк не присылал. Почему повестка мне пришла из Москвы? Приехать туда я не имею никакой возможности. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении иска по моему места жительства?

, Юлия, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Иск обычно подается по месту прописки должника. Просите дело перенести на рассмотрение в ваш суд, прикладывайте копию паспорта из которого будет видно что вы прописаны в другом городе.

Укажите что копию иска не получали и кредит не брали.