Я как сирота получила квартиру, на данный момент он не приватизирован, если я оформлю ипотеку на себя сейчас и

Здравствуйте! Я как сирота получила квартиру,на данный момент он не приватизирован,если я оформлю ипотеку на себя сейчас и квартиру на себя,имеет ли право государство забрать ту квартиру,которау получила как сирота? Спасибо

, Лиля, г. Копейск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиля!

Приобретение другого жилого помещения в ипотеку не является основанием для расторжения с Вами договора найма квартиры, предоставленной как лицу из числа детей-сирот.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».