Не станет ли пристав оспаривать это переоформление?

добрый день! После возбуждения приставами ИП, я успела переоформить свою долю в квартире на маму. Думаю что между переоформлением и наложением ареста были считанные часы. Теперь этот арест каким то образом на имуществе мамы. Кроме этой доли в квартире у меня другого имущества не было и нет. Как снять этот арест? Не станет ли пристав оспаривать это переоформление?

, ЭЛИНА, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элина!

Теперь этот арест каким то образом на имуществе мамы.

 Возможно, ресь идет об аресте общего имущества. Это — лишь предположение, но его необходимо проверить.

Как снять этот арест?

 Если мама не является должником по ИП, в том числе, и солидарным, а указаное имущество не является общим, то маме нужно подать приставу ходатайство об отмене ареста.

Не станет ли пристав оспаривать это переоформление?

 Может. Так же, как и взыскатель, в том числе, и в процедурах банкротства.